Quando è nullo il contratto di locazione ad uso transitorio?

Ho in corso il quinto consecutivo contratto di locazione per uso transitorio ad uso abitativo avente ad oggetto sempre lo stesso immobile. E’ lecita una cosa del genere? L’articolo 5, comma 1, della legge n. 431 del 1998 consente la stipula di contratti di locazione ad uso abitativo per scopi transitori per la durata massima […]

image_pdfimage_print