Anticipi E Posticipi Tredicesima Giornata Andata Serie A E Serie B: risultati finali

Anticipi E Posticipi Tredicesima Giornata Andata Serie A E Serie B: risultati finali

Home Forum Al Bar Dello Sport Anticipi E Posticipi Tredicesima Giornata Andata Serie A E Serie B: risultati finali

  • This topic is empty.
Visualizzazione 0 filoni di risposte
  • Autore
    Articoli
    • #8175
      administrator
      Amministratore del forum
          Sabato 23 novembre 2019
      

      ATALANTA–JUVENTUS 1 a 3 – m. 56 Robin Gosens (A) m. 74 Gonzalo Higuaín (J), m. 82 Gonzalo Higuaín (J), m. 92 Paulo Dybala (J)

      MILAN–NAPOLI 1 a 1 – m. 24 Hirving Lozano (N), m. 29 Giacomo Bonaventura (M)

      TORINO INTER 0 a 3 – m. 12 Lautaro Martínez (I), m. 32 Stefan de Vrij (I), m. 55 Romelu Lukaku (I)

          Domenica 24 novembre 2019 
      

      BOLOGNA–PARMA 2 a 2 – m. 17 Dejan Kulusevski (P), m. 40 Rodrigo Palacio (B), m. 71 Simone Iacoponi (P), m. 95 Blerim Dzemaili (B)

      HELLAS VERONA-FIORENTINA 1 a 0 – m. 66 Samuel Di Carmine (H)

      ROMA-BRESCIA 3 a 0 – m. 49 Chris Smalling (R), m. 57 Gianluca Mancini (R), m. 66 Edin Dzeko (R)

      SASSUOLO-LAZIO 1 a 2 – m. 34 Ciro Immobile (L), m. 45 Francesco Caputo (S), m. 91 Felipe Caicedo (L)

      SAMPDORIA-UDINESE 2 a 1 – m. 29 Ilija Nestorovski (U), m. 45+6 Manolo Gabbiadini (S), m. 75 Gastón Ramírez su rigore (S)

      Lunedì 25 novembre 2019

      LECCE-CAGLIARI 2 a 2 – m. 30 João Pedro su rigore (C), m. 67 Radja Nainggolan (C), m. 83 Gianluca LaPadula su rigore (L), m. 91 Marco Calderoni (L)

      SPAL–GENOA 1 a 1 – m. 55 Andrea Petagna su rigore (S), m. 57 Stefano Sturaro (G)

          Venerdì 22 Novembre 2019
      

      PESCARA-CREMONESE 1 a 1 – m. 80 Cristian Galano (P), m. 90 Francesco Migliore (C)

          Sabato 23 Novembre 2019
      

      BENEVENTO-CROTONE 2 a 0 – m. 11 Nicolas Viola su rigore (B), m. 94 Roberto Improta (B)

      JUVE STABIA-SALERNITANA 2 a 0 – m. 7 Karamoko Cissé (J), m. 96 Luigi Canotto (J)

      LIVORNO-TRAPANI 1 a 2 – m. 35 Stefano Pettinari (T), m. 45 Stefano Pettinari (T), m. 48 Fabio Mazzeo (L)

      PORDENONE-PERUGIA 3 a 0 – m. 55 Davide Gavazzi (PO), m. 62 Patrick Ciurria (PO), m. 87 Davide Mazzocco (PO)

      EMPOLI-VENEZIA 1 a 1 – m. 5 Leonardo Mancuso (E), m. 86 Mattia Aramu su rigore (V)

          DOMENICA 24 NOVEMBRE
      

      ASCOLI-COSENZA 3 a 2 – m. 16 Emmanuel Rivière (C), m. 21 Mirko Bruccini su rigore (C), m. 38 Nikola Ninkovic (A), m. 71 Gianluca Scamacca (A), m. 88 Gianluca Scamacca (A)

      CITTADELLA-PISA 1 a 1 – m. 43 Marco Pinato (C), m. 76 Manuel Iori su rigore (P)

      SPEZIA FROSINONE 2 a 0 – m. 26 Sveinn Aron Gudjohnsen (S), m. 90 Soufiane Bidaoui (S)

          Lunedì 25 Novembre 2019
      

      CHIEVO VERONA-VIRTUS ENTELLA 2 a 1 – m. 2 Sauli Väisänen (C), m. 40 Lorenzo Dickmann (C), m. 54 Giuseppe De Luca (VE)

Visualizzazione 0 filoni di risposte
  • Devi essere loggato per rispondere a questa discussione.
Chiama Adesso!