Anticipi e Posticipi Terza Giornata Andata Serie A e Serie B: risultati finali

Anticipi e Posticipi Terza Giornata Andata Serie A e Serie B: risultati finali

Home Forum Al Bar Dello Sport Anticipi e Posticipi Terza Giornata Andata Serie A e Serie B: risultati finali

Visualizzazione 0 filoni di risposte
  • Autore
    Articoli
    • #7951
      administrator
      Amministratore del forum
          SERIE A
      
          Sabato 14 settembre 2019 
      

      FIORENTINA- JUVENTUS 0 a 0

      NAPOLI-SAMPDORIA 2 a 0 – m. 13 Dries Mertens (N), m. 67 Dries Mertens (N)

      INTER-UDINESE 1 a 0 – m. 44 Stefano Sensi (I)

          Domenica 15 settembre 2019 
      

      GENOA-ATALANTA 1 a 2 – m. 64 Luis Muriel su rigore (A), m. 91 Domenico Criscito su rigore (G), m. 95 Duván Zapata (A)

      BRESCIA-BOLOGNA 3 a 4 – m. 10 Alfredo Donnarumma (BR), m. 19 Alfredo Donnarumma (BR), m. 36 Mattia Bani (BO), m. 42 Andrea Cistana (BR), m. 56 Rodrigo Palacio (BO), m. 60 Stefano Sabelli AU) (BO), m. 80 Riccardo Orsolini (BO)

      PARMA-CAGLIARI 1 a 3 – m. 23 Lucaceppitelli (C), m. 39 Luca Ceppitelli (C), m. 58 Antonino Barillà (P), m. 77 Giovanni Simeone (C)

      SPAL-LAZIO 2 a 1 – m. 17 Ciro Immobile su rigore (L), m. 63 Andrea Petagna (S), m. 92 Jasmin Kurtić (S)

      ROMA-SASSUOLO 4 a 2 – m. 12 Bryan Cristante (R), m. 19 Edin Dzeko (R), m. 22 Henrix Mxit’aryan (R), m. 33 Justin Kluivert (R), m. 53 Domenico Berardi (S), m. 72 Domenico Berardi 

      HELLAS VERONA-MILAN 0 a 1 – m. 68 Krzysztof Piątek su rigore (M)

      Lunedì 16 settembre 2019

      TORINO-LECCE 1 a 2 – m. 35 Diego Farias (L), m. 58 Andrea Belotti su rigore (T), m. 73 Marco Mancosu (L)

          SERIE B
      
          Venerdì 13 Settembre
      

      PORDENONE-SPEZIA 1 a 0 – m. 49 Alberto Barison (P)

          Sabato 14 Settembre:
      

      ASCOLI-LIVORNO 2 a 0 – m. 43 Alberto Gerbo (A),. m. 96 Nikola Ninkovic ))

      CITTADELLA-TRAPANI 2 a 0 – m. 46 Zan Celar (C), m. 68
      Davide Diaw (C)

      PERUGIA-JUVE STABIA 0 a 0

      VIRTUS ENTELLA-FROSINONE 1 a 0 – m. 94 Matteo Mancosu su rigore (VE)

      VENEZIA-CHIEVO VERONA 0 a 2 – m. 44 Emanuele Giaccherini (C), m. 64 Filip Đorđevic (C)

          Domenica 15 Settembre
      

      COSENZA-PESCARA 1 a 2 – m. 30 Marco Tuminello su rigore (P), m. 70 Daniele Sciaudone (C), m. 88 Cristian Galano (P)

      CROTONE-EMPOLI 0 a 0

      PISA-CREMONESE 4 a 1 – m. 32 Gaetano Masucci (P), m. 51 Michele Marconi (P), m. 57 Michele Marconi su rigore (P), m. 64 Vasile Mogos (C), m. 84 Luca Verna (P)

          Lunedì 16 Settembre
      

      SALERNITANA-BENEVENTO 0 a 2 – m. 61 Nicolas Viola (B), m. 65 Marco Sau (B)

Visualizzazione 0 filoni di risposte
  • Devi essere loggato per rispondere a questa discussione.
Chiama Adesso!