Anticipi e posticipi Settima Giornata Andata Serie A e Serie B: risultati finali

Anticipi e posticipi Settima Giornata Andata Serie A e Serie B: risultati finali

Home Forum Al Bar Dello Sport Anticipi e posticipi Settima Giornata Andata Serie A e Serie B: risultati finali

Questo argomento contiene 0 risposte, ha 1 partecipante, ed è stato aggiornato da  administrator 3 settimane, 5 giorni fa.

  • Autore
    Articoli
  • #7933

    administrator
    Amministratore del forum
        SERIE A
    
        Venerdì 4 ottobre 2019 
    
        ore 20.45 
    

    BRESCIA–SASSUOLO (Rinviata)

        Sabato 5 ottobre 2019
    

    SPAL–PARMA 1 a 0 – m. 31 Andrea Petagna (S)

    HELLAS VERONA–SAMPDORIA 2 a 0 – m. 9 Marash Kumbulla (H), m. 81 Nicola Murru (AU) (H)

    GENOA–MILAN 1 a 2 – m. 41 Lasse Schöne (G), m. 51 Theo Hernández (M), m. 57 Franck Kessié su rigore (M)

        Domenica 6 ottobre 2019 
    

    FIORENTINA–UDINESE 1 a 0 – m. 72 Nikola Milenkovic (F)

    ATALANTA-LECCE 3 a 1 – m. 35 Duván Zapata (A), m. 40 Alejandro Darío Gómez (A) , m. 56 Robin Gosens (A), m. 86 Fabio Lucioni (L)

    BOLOGNA-LAZIO 2 a 2 – m. 21 Ladislav Krejčí (B), m. 23 Ciro Immobile (L), m. 31 Rodrigo Palacio (B), m. 39 Ciro Immobile (B)

    Roma Cagliari 1 a 1 – m. 26 João Pedro su rigore (C), m. 31 Luca Ceppitelli (AU) (R)

    TORINO–NAPOLI  0 a 0

    INTER–JUVENTUS 1 a 2 – m. 4Paulo Dybala (J) m. 18 Lautaro Martínez su rigore (I), m. 80 Gonzalo Higuaín (J)

        SERIE B
    
        Venerdì 4 Ottobre 2019
    

    PERUGIA – PISA 1 a 0 – m. 33 Pietro Iemmello (PE)

        Sabato 5 Ottobre 2019
    

    COSENZA–VENEZIA 1 a 1 – m. 20 Emmanuel Rivière (C), m. 78 Adriano Montalto su rigore (V)

    CROTONE–VIRTUS ENTELLA 3 a 1 – m. 27 Simeon Tochukwu Nwanko (C), m. 38 Simeon Tochukwu Nwanko (C), m. 63 Giovanni Crociata (C), m. 79 Giuseppe De Luca (VE)

    LIVORNO–CHIEVO VERONA 3 a 4 – m. 5 Davide Marsura (L), m. 6 Manuel Pucciarelli (C) m. 25 Manuel Marras (L), m. 30 Davide Marsura (L), m. 54 Riccardo Meggiorini (C), m. 59 Riccardo Meggiorini su rigore (C), m. 89 Jacopo Segre (C)

    PORDENONE–EMPOLI 2 a 0 – m. 15 Salvatore Burrai su rigore (P), m. 40 Tommaso Pobega (P)

    SPEZIA–BENEVENTO 0 a 1 – m. 87 Andrés Tello (B)

    TRAPANI–JUVE STABIA 1 a 2 – m. 20 Anthony Taugourdeau (T), m. 79 Luigi Canotto (J), m. 88 Francesco Forte (J)

        Domenica 6 ottobre 2019
    

    CREMONESE–CITTADELLA 0 a 2 – m. 2 Davide Luppi (CI), m. 81 Davide Diaw (CI)

    SALERNITANA–FROSINONE 1 a 1 – m. 31 Sofian Kiyine su rigore (S), m. 95 Marco Capuano (F)

    ASCOLI–PESCARA 0 a 2 – m. 87 Cristian Galano (P) m. 94 Massimiliano Busellato su rigore (P)

Devi essere loggato per rispondere a questa discussione.

Chiama Adesso!