Anticipi e Posticipi Seconda Giornata Andata Serie A e Serie B: risultati finali

Anticipi e Posticipi Seconda Giornata Andata Serie A e Serie B: risultati finali

Home Forum Al Bar Dello Sport Anticipi e Posticipi Seconda Giornata Andata Serie A e Serie B: risultati finali

Questo argomento contiene 0 risposte, ha 1 partecipante, ed è stato aggiornato da  administrator 3 settimane, 2 giorni fa.

  • Autore
    Articoli
  • #7953

    administrator
    Amministratore del forum
        SERIE A
    
        Venerdì 30 Agosto
    

    BOLOGNA-SPAL 1 a 0 – m. 93 Roberto Soriano (B)

    Sabato 31 agosto

    MILAN-BRESCIA 1 a 0 – m. 12 Hakan Çalhanoğlu (M)

    JUVENTUS-NAPOLI 4 a 3 – m. 16 Danilo Luiz da Silva (J) Gonzalo Higuaín (J), Cristiano Ronaldo (J), m. 66 Kōstas Manōlas (N) m. 68 Hirving Lozano (N), m. 81 Giovanni Di Lorenzo (N), m. 92 Kalidou Koulibaly (au) (J)

    Domenica 1 settembre

    LAZIO-ROMA 1 a 1 – m. 17 Aleksandar Kolarov su rigore (R), m. 58 Luis Alberto (L)

    CAGLIARI-INTER 1 a 2 – m. 27 Lautaro Martínez (I), m. 50 João Pedro (C), m. 72 Romelu Lukaku su rigore (I)

    GENOA-FIORENTINA 2 a 1 – m. 11 Cristián Zapata (G), m. 65 Christian Kouame (G), m. 76 Erick Pulgar su rigore (F),

    LECCE-HELLAS VERONA 0 a 1 – m. 81 Matteo Pessina (H)

    SASSUOLO-SAMPDORIA 4 a 1 – m. 29 Domenico Berardi (SAS), m. 36 Domenico Berardi (SAS), m. 43 Domenico Berardi (SAS), m. 47 Hamed Junior Traorè (SAS), m. 66 Fabio Quagliarella su rigore (SAM)

    ATALANTA-TORINO 2 a 3 – m. 24 Kevin Bonifazi (T), m. 38 Duván Zapata (A), m. 54 Duván Zapata (A), m. 57 Alejandro Berenguer (T), m. 66 Armando Izzo (T)

    UDINESE-PARMA 1 a 3 – m. 17 Kevin Lasagna _(U), m. 43 Gervinho (P), m. 59 Riccardo Gagliolo (P), m. 75 Roberto Inglese (P)

        SERIE B
    
        Venerdì 30 agosto 2019
    

    CHIEVO VERONA-EMPOLI 1 a 1 – m. 32 Jacopo Dezi (E), m. 41 Filip Đorđevic (C)

        Sabato 31 agosto 2019
    

    BENEVENTO-CITTADELLA 4 a 1 – m. 28 Luca Ghiringhelli (AU) (B), m. 51 Christian Maggio (B), m. 58 Roberto Insigne (B), m. 80 Davide Diaw (C), m. 83 Massimo Coda(B(

    SPEZIA-CROTONE 1 a 2 – m. 24 Simeon Tochukwu Nwanko su rigore (C), m. 29 Simeon Tochukwu Nwanko (C), m. 44 Federico Ricci (S)

    COSENZA-SALERNITANA 0 a 1 – m. 47 Marco Firenze (S)

    CREMONESE-VIRTUS ENTELLA 0 a 1 – m. 23 Andrea Schenetti (VE)

    JUVE STABIA-PISA 0 a 1 – m. 32 Robert Gucher (P)

    LIVORNO-PERUGIA 0 a 1 – m. 66 Pietro Iemmello (P)

    TRAPANI-VENEZIA 0 a 1 – m. 24 Riccardo Bocalon (V)

        Domenica 1 settembre 2019
    

    PESCARA-PORDENONE 4 a 2 – m. 3 Cristian Galano (PE), m. 11 Davide Gavazzi (PO), m. 45+2 Lucas Chiaretti (PO), m. 50 Cristian Galano (PE), m. 71 Marco Tuminello (PE), m. 94 Luca Palmiero (PE)

    FROSINONE-ASCOLI 2 a 1 – m. 27 Michele Troiano (A), m. 81 Federico Dionisi su rigore (F), m. 91 Luca Paganini (F)

Devi essere loggato per rispondere a questa discussione.

Chiama Adesso!