Anticipi E Posticipi Ottava Giornata Serie A e Serie B: risultati finali

Anticipi E Posticipi Ottava Giornata Serie A e Serie B: risultati finali

Home Forum Al Bar Dello Sport Anticipi E Posticipi Ottava Giornata Serie A e Serie B: risultati finali

Visualizzazione 0 filoni di risposte
  • Autore
    Articoli
    • #7931
      administrator
      Amministratore del forum
          SERIE A
      
          Sabato 19 Ottobre 2019
      

      LAZIO-ATALANTA 3 a 3 – m. 23 Luis Muriel (A), m. 28 Luis Muriel (A), m. 37 Alejandro Darío Gómez (A), m. 69 Ciro Immobile su rigore (L), m. 70 Joaquín Correa (L), m. 92 Ciro Immobile su rigore (L)

      NAPOLI-HELLAS VERONA 2 a 0 – m. 37 Arkadiusz Milik (N), m. 67 Arkadiusz Milik (N)

      JUVENTUS-BOLOGNA 2 a 1 – m. 19 Cristiano Ronaldo (J), m. 26 Danilo Larangeira (B), m. 54 Miralem Pjanic (J)

      SASSUOLO–INTER 3 a 4 – m. 2 Lautaro Martínez (I), m. 16 Domenico Berardi (S) m. 38 Romelu Lukaku (I), m. 45 Romelu Lukaku su rigore (I) m. 71 Lautaro Martínez su rigore (I),m. 74 Filip Đuričic (S), m. 81 Jeremie Boga (S)

      CAGLIARI-SPAL 2 a 0 – m. 9 Radja Nainggolan (C), m. 67 Paolo Faragò (C)

      SAMPDORIA-ROMA 0 a 0

      UDINESE-TORINO 1 a 0 – m. 42 Stefano Okaka (U)

      PARMA–GENOA 5 a 1 – m. 38 Juraj Kucka (P), m. 42 Andreas Cornelius (P), m. 45+1 Andreas Cornelius (P), m. 50 Andreas Cornelius (P), m. 52 Andrea Pinamonti (G), m. 79 Dejan Kulusevski (P)

      MILAN–LECCE 2 a 2 – m. 20 Hakan Çalhanoğlu (M), m. 62 Khouma El Babacar ((L) m. 81 Krzysztof Piątek (M), m. 92 Marco Calderoni (L)

          Lunedì 21 Ottobre 2019
      

      BRESCIA–FIORENTINA 0 a 0

          SERIE B
      
          Venerdì 18 Ottobre 2019
      

      CITTADELLA–COSENZA 1 a 3 – m. 2 Alessio Vita (CI), m. 57 Mirko Bruccini (CO), m. 63 Mirko Bruccini su rigore (CO), m. 70 Jaime Báez (CO) 

          Sabato 19 ottobre 2019 
      

      JUVE STABIA–PORDENONE 4 a 1 – m. 8 Adriano Mezzavilla (J), m. 13 Gianvito Misuraca (P) m. 16 Francesco Forte (J), m. 20 Simone Calvano (J), m. 28 Luigi Canotto

      PESCARA–SPEZIA 1 a 2 – m. 23 José Machin (S), m. 69 Paolo Bartolomei (P), m. 71 Sveinn Aron Gudjohnsen (P)

      VENEZIA–SALERNITANA 1 a 0 – m. 42 Riccardo Bocalon (V)

      VIRTUS ENTELLA–TRAPANI 1 a 1 – m. 41 Giuseppe De Luca (VE), m. 68 Anthony Taugourdeau (T) 

      BENEVENTO-PERUGIA 1 a 0 – m. 20 Samuel Armenteros (B)

          Domenica 20 Ottobre 2019
      

      CHIEVO VERONA ASCOLI 2 a 0 – m. 14 Riccardo Meggiorini (C), m. 88 Emanuel Vignato (C)

      PISA-CROTONE 1 a 1 – m. 30 Alessandro De Vitis (P), m. 71 Vladimir Golemic (C)

      EMPOLI-CREMONESE 1 a 1 – m. 22 Leo Stulac (E), m. 56 Danilo Soddimo (C)

          Lunedì 21 ottobre 2019 
      

      FROSINONE-LIVORNO 1 a 0 – m. 89 Camillo Ciano su rigore (F)

Visualizzazione 0 filoni di risposte
  • Devi essere loggato per rispondere a questa discussione.
Chiama Adesso!