Anticipi E Posticipi Nona Giornata Andata Serie A e Serie B: risultati finali

Anticipi E Posticipi Nona Giornata Andata Serie A e Serie B: risultati finali

Home Forum Al Bar Dello Sport Anticipi E Posticipi Nona Giornata Andata Serie A e Serie B: risultati finali

Visualizzazione 0 filoni di risposte
  • Autore
    Articoli
    • #8000
      administrator
      Amministratore del forum
          SERIE A
      
          NONA GIORNATA    
      
          Venerdì 25 ottobre 2019
      
          Ore 20.45 
      

      HELLAS VERONA–SASSUOLO 0 a 1 – m. 50 Filip Đuričić (S)

          Sabato 26 ottobre 2019 
      
          Ore 15.00 
      

      LECCE–JUVENTUS 1 a 1 – m. 50 Paulo Dybala su rigore (J), m. 56 Marco Mancosu su rigore (L)

          Ore 18.00 
      

      INTER–PARMA 2 a 2 – m. 23 Antonio Candreva (I), m. 26 Yann Karamoh (P), m. 30 Gervinho (P), m. 51 Romelu Lukaku (I)

          Ore 20.45 
      

      GENOA–BRESCIA 3 a 1 – m. 34 Sandro Tonali (B), m. 66 Kevin Agudelo (G), m. 75 Christian Kouame (G), m. 79 Goran Pandev (G)

          Domenica 27 ottobre 2019 
      
          Ore 12.30 
      

      BOLOGNA–SAMPDORIA 2 a 1 – m. 48 Rodrigo Palacio (B), m. 64 Manolo Gabbiadini (S), m. 78 Mattia Bani (B)

          Ore 15.00
      

      ATALANTA-UDINESE 7 a 1 – m. 11 Stefano Okaka (U), m. 21 Josip Ilicic (A), m. 35 Luis Muriel (A), m. 43 Josip Ilicic (A), m. 47 Luis Muriel (A), m. 52 Mario Pasalic (A), m. 75 Luis Muriel su rigore (A), m. 83 Amad Diallo Traoré (A)

      SPAL-NAPOLI 1 a 1 – m. 9 Arkadiusz Milik (N), m. 166 Jasmin Kurtic (S)

      TORINO-CAGLIARI 1 a 1 – m. 40 Nahitan Nández (C), m. 69 Simone ZAZA (T)

      ore 18.00

      ROMA–MILAN 2 a 1 – m. 38 Edin Dzeko (R), m. 55 Theo Hernández (M), m. 59 Nicolò Zaniolo (R)

          ore 20.45 
      

      FIORENTINA–LAZIO 1 a 2 – m. 22 Joaquín Correa (L), m. 27 Federico Chiesa (F), m. 89 Ciro Immobile (L)

          SERIE B
      
          NONA GIORNATA
      
          Venerdì 25 ottobre 2019 
      
          Ore 21.00 
      

      ASCOLI-VIRTUS ENTELLA 2 a 1 – m. 5 Nikola Ninković (A), m. 13 Raffaele Pucino (AU) (VE), m. 31 Matteo Ardemagni (A)

          Sabato 26 ottobre 2019
      

      ore 15.00

      COSENZA–CHIEVO VERONA 1 a 1 – m. 8 Salvatore Esposito (CH), m. 35 Mirko Bruccini (CO),

      CROTONE–VENEZIA 3 a 2 – m. 9 Mattia Aramu (V), m. 35 Simeon Tochukwu Nwanko (C), m. 55 Simeon Tochukwu Nwanko (C), m. 68 Alessandro Capello (V), m. 84 Vladimir Golemic (C),

      PESCARA–BENEVENTO 4 a 0 – m. 46 Ledian Memushaj (P), m. 53 José Machin (P), m. 76 José Machin (P), m. 93 Riccardo Maniero su rigore (P),

      PORDENONE–CITTADELLA 0 a 0

      SALERNITANA–PERUGIA 1 a 1 – m. 55 Sofian Kiyine su rigore (S), m. 90 Cristian Buonaiuto (P)

      SPEZIA–JUVE STABIA 2 a 0 – m. 18 Soufiane Bidaoui (S), m. 52 Elio Capradossi (S)

      TRAPANI–EMPOLI 2 a 2 – m. 8 Nedim Bajrami (E), m. 23 Marco Moscati (T), m. 62′ Leo Stulac (E), m. 97 Frédéric Veseli (AU) (T)

          Ore 18.00 
      

      LIVORNO–PISA 1 a 0 – m. 16 Simone Benedetti (AU) (L)

          Domenica 27 ottobre 2019
      
          Ore 21.00 
      

      CREMONESE–FROSINONE 1 a 1 – m. 72 Federico Dionisi (F), m. 84 Simone Palombi (C)

Visualizzazione 0 filoni di risposte
  • Devi essere loggato per rispondere a questa discussione.
Chiama Adesso!
error: Content is protected !!