Anticipi e Posticipi Dodicesima Giornata Andata Serie A e Serie B: risultati finali

Anticipi e Posticipi Dodicesima Giornata Andata Serie A e Serie B: risultati finali

Home Forum Al Bar Dello Sport Anticipi e Posticipi Dodicesima Giornata Andata Serie A e Serie B: risultati finali

  • This topic is empty.
Visualizzazione 0 filoni di risposte
  • Autore
    Articoli
    • #8166
      administrator
      Amministratore del forum
          Venerdì 8 novembre 2019
      

      SASSUOLO–BOLOGNA 3 a 1 – m. 34 Francesco Caputo (S), m. 68 Jeremie Boga (S), m. 70 Riccardo Orsolini (B), m. 75 Francesco Caputo (S)

          Sabato 9 novembre 2019 
      

      BRESCIA-TORINO 0 a 4 – m. 17 Andrea Belotti su rigore (T), m. 26 Andrea Belotti su rigore (T), m. 75 Álex Berenguer (T), m. 81 Álex Berenguer (T)

      INTER–HELLAS VERONA 2 a 1 – m. 19 Valerio Verre su rigore (H), m. 65 Matias Vecino (I), m. 83 Nicolò Barella (I)

      NAPOLI–GENOA 0 a 0

          Domenica 10 novembre 2019 
      

      CAGLIARI–FIORENTINA 5 a 2 – m. 16 Marko Rog (C), m. 26 Fabio Pisacane )(C), m. 34 Giovanni Simeone(C), m. 54 João Pedro (C), m. 65 Radja Nainggolan (C), m. 75 Dusan Vlahovic (F), m. 87 Dusan Vlahovic (F)

      LAZIO-LECCE 4 a 2 – m. 30 Joaquín Correa (LA) m. 62 Sergej Milinković-Savić (LA) m. 77 Ciro Immobile su rigore (LA), m. 40 Gianluca Lapadula (LE), m. 80 Joaquín Correa (LA) m. 85 Andrea La Mantia (LE)

      SAMPDORIA-ATALANTA 0 a 0

      UDINESE-SPAL 0 a 0

      PARMA–ROMA 2 a 1 – m. 35 Riccardo Gagliolo (AU) (R), m. 86 Gervinho (P), m. 89 Diego Perotti (R)

      JUVENTUS–MILAN 1 a 0 – m. 77 Paulo Dybala (J)

          Venerdì 8 novembre 2019
      

      CROTONE–ASCOLI 3 a 1 – m. 6 Giovanni Crociata (C), m. 34 Simeon Tochukwu Nwanko (C), m. 39 Luca Marrone (A), m. 87 Nahuel Valentini (AU) (C)

          Sabato 9 novembre 2019 
      

      JUVE STABIA–BENEVENTO 1 a 1 – m. 28 Giacomo Calò (J), m. 55 Massimo Coda (B)

      PERUGIA–CITTADELLA 0 a 2 – m. 6 Christian D’Urso (C), m. 45+2 Davide Diaw (C)

      PISA-SPEZIA 3 a 2 – m. 31 Michele Marconi (P), m. 69 Antonino Ragusa (S), m. 76 Antonino Ragusa (S), m. 87 Ramzi Aya (P), m. 92 Simone Benedetti (P)

      VENEZIA–LIVORNO 1 a 0 – m. 39 Mattia Aramu (V)

      VIRTUS ENTELLA–PORDENONE 1 a 1 – m. 20 Luca Strizzolo (P), m. 40 Andrea Schenetti (VE)

      EMPOLI–PESCARA 1 a 2 – m. 19 Davide Bettella (P), m. 32 Cristian Galano (P), m. 44 Davide Dezi (E)

          Domenica 10 novembre 2019
      

      CREMONESE–SALERNITANA 1 a 0 – m. 72 Daniel Ciofani (C)

      TRAPANI–COSENZA 2 a 2 – m. 6 Nicholas Pierini (C) m. 17 Marco Moscati (T), m. 43 Stefano Pettinari (T), m. 45+2 Nicholas Pierini (C)

      FROSINONE–CHIEV OVERONA 2 a 0 – m. 20 Federico Dionisi su rigore (F), m. 53 Luca Paganini (F)

Visualizzazione 0 filoni di risposte
  • Devi essere loggato per rispondere a questa discussione.
Chiama Adesso!