Anticipi e Posticipi Decima Giornata Andata Serie A e Serie B: risultati finali

Anticipi e Posticipi Decima Giornata Andata Serie A e Serie B: risultati finali

Home Forum Al Bar Dello Sport Anticipi e Posticipi Decima Giornata Andata Serie A e Serie B: risultati finali

Questo argomento contiene 0 risposte, ha 1 partecipante, ed è stato aggiornato da  administrator 1 settimana, 6 giorni fa.

  • Autore
    Articoli
  • #8019

    administrator
    Amministratore del forum
        SERIE A
    
        Martedì 29 ottobre 2019 
    
        ORE 19.00
    

    PARMA-HELLAS VERONA  0 a 1 – m. 10 Darko Lazovic (H) 

        Ore 21.00 
    

    BRESCIA–INTER 1 a 2 – m. 23 Lautaro Martínez (I), m. 63 Romelu Lukaku (I), m. 76 Milan Škriniar (AU), (B) 

        Mercoledì 30 ottobre 2019 
    
        Ore 19.00 
    

    NAPOLI–ATALANTA 2 a 2 – m. 16 Nikola Maksimovic (N), m. 41 Remo Freuler (A), m. 71 Arkadiusz Milik (N), m. 86 Josip Ilicic (A)

        ORE 21.00
    

    CAGLIARI-BOLOGNA 3 a 2 – m. 23 Federico Santander su rigore (B), m. 48 João Pedro (C), m. 72 Giovanni Simeone (C), m. 83 João Pedro (C), m. 91 Robin Olsen (B)

    JUVENTUS-GENOA 2 a 1 – m. 36 Leonardo Bonucci (J, m. 40 Christian Kouame (G), m. 96 Cristiano Ronaldo su rigore (J)

    LAZIO-TORINO 4 a 0 – m. 25 Francesco Acerbi (L), m. 33 Ciro Immobile (L), m. 70 Ciro Immobile su rigore (L), m. 90 Andrea Belotti (AU) (L)

    SAMPDORIA-LECCE 1 a 1 – m. 8 Gianluica Lapadula (L), m. 91 Gastón Ramírez (S)

    SASSUOLO-FIORENTINA 1 a 2 – m. 24 Jeremie Boga (S), m. 63 Gaetano Castrovilli (F), m. 81 Nikola Milenkovic (F) 

    UDINESE-ROMA 0 a 4 – m. 13 Nicolò Zaniolo (R), m. 51 Chris Smalling (R), m. 54 Justin Kluivert (R), m. 65 Aleksandar Kolarov su rigore (R)

        Giovedì 31 ottobre 2019 
    
        Ore 21.00
    

    MILAN–SPAL 1 a 0 – m. 63 Jesús Joaquín Fernández Sáenz de la Torre (Suso) (M)

       SERIE B
    
        Martedì 29 ottobre 2019 
    
        Ore 21.00 
    

    CHIEVO VERONA–CROTONE 2 a 1 – m. 25 Simeon Tochukwu Nwanko su rigore (CR), m. 72 Emanuele Giaccherini su rigore (CH), m. 81 Alejandro Rodríguez (CH)

    CITTADELLA–LIVORNO 1 a 0 – m. 79 Federico Proia (L)

    EMPOLI–SPEZIA 1 a 1 – m. 56 Soufiane Bidaoui (S), m. 71 Davide Frattesi (E)

    JUVE STABIA–PESCARA 2 a 1 – m. 13 Cristian Galano (P), m. 17 Francesco Forte (J), m. 53 Luigi Canotto (J)

    PERUGIA–ASCOLI 1 a 1 – m. 33 Gianluca Scamacca (A), m. 52 Pietro Iemmello su rigore (P)

    PISA–SALERNITANA 2 a 1 – m. 6 Davide Di Quinzio (P), m. 13 Michael Fabbro (P), m. 79 Lamin Jallow (S)

    VENEZIA–PORDENONE 1 a 2 - m. 57 Alessandro Capello (V), m. 87 Michele De Agostini (P), m. 93 Luca Strizzolo (P)   
    

    VIRTUS ENTELLA–COSENZA 1 a 0 – m. 82 Fabrizio Poli (VE)

        Mercoledì 30 ottobre 2019  
    
        ore 19.00 
    

    BENEVENTO–CREMONESE 2 a 0 – m. 66 Massimo Coda (B), m. 94 Riccardo Improta (B)

        ore 21.00 
    

    FROSINONE–TRAPANI 3 a 0 – m. 1 Camillo Ciano (F), m. 54 Camillo Ciano (F), m. 64 Camillo Ciano (F)

Devi essere loggato per rispondere a questa discussione.

Chiama Adesso!