Forum

Forum

Anticipi E Posticip...
 
Notifiche
Cancella tutti

Anticipi E Posticipi Serie B Girone Di Andata Stagione 2019 2020  

  RSS

Administrator
 Administrator
(@Administrator)
Ospite
Registrato: 1 mese fa
Post: 5
2 Giugno 2020 23:28  

                               Prima Giornata Andata
Venerdì 23 agosto 2019
PISA-BENEVENTO 0 a 0
Sabato 24 agosto 2019
CROTONE-COSENZA 0 a 0
SALERNITANA-PESCARA 3 a 1 – m. 36 Lamin Jallow (S), m. 54 ugo Campagnaro (P), m. 78 Lamin Jallow (S), m. 82 Niccolò Giannetti (S) 
Ascoli-Trapani 3 a 1 – m. 17 Gianluca Scamacca (A), m. 64 Daniele Ferretti (T) m. 83 Gregorio Luperini (AU) (A§) m. 90 Alessio Da Cruz (A)
CITTADELLA-SPEZIA 0 a 3 – m. 48 Federico Ricci (S), m. 51 Andrej Gălăbinov (S) m. 62 Luca Mora (S)
VENEZIA-CREMONESE 1 a 2 – m. 68 Vasile Mogos (C) m. 74 Marco Modolo (V) m. 82 Michele Castagnetti (C)
VIRTUS ENTELLA-LIVORNO 1 a 0 – m. 28 Matteo Mancosu su rigore (VE)
Domenica 25 agosto 2019
Empoli–Juve Stabia 2 a 1 – m. 2 Filippo Bandinelli (E), m. 74 Karamoko Cisse (J), m. 80 Antonino La Gumina su rigore (E)
PERUGIA-CHIEVO VERONA 2 a 1 – m. 3 Riccardo Meggiorini (C), m. 45 Pietro Iemmello su rigore (P), m. 70 Pietro Iemmello su rigore (P)
Lunedì 26 agosto 2019
PORDENONE-FROSINONE 3 a 0 – m. 42 Tommaso Pobega (P), m. 53 Tommaso Pobega (P), m. 64 Alberto Barison (P)
                               Seconda Giornata Andata
Venerdì 30 agosto 2019
CHIEVO VERONA-EMPOLI 1 a 1 – m. 32 Jacopo Dezi (E), m. 41 Filip Đorđevic (C)
Sabato 31 agosto 2019
BENEVENTO-CITTADELLA 4 a 1 – m. 28 Luca Ghiringhelli (AU) (B), m. 51 Christian Maggio (B), m. 58 Roberto Insigne (B), m. 80 Davide Diaw (C), m. 83 Massimo Coda(B(
SPEZIA-CROTONE 1 a 2 – m. 24 Simeon Tochukwu Nwanko su rigore (C), m. 29 Simeon Tochukwu Nwanko (C), m. 44 Federico Ricci (S)
COSENZA-SALERNITANA 0 a 1 – m. 47 Marco Firenze (S)
CREMONESE-VIRTUS ENTELLA 0 a 1 – m. 23 Andrea Schenetti (VE)
JUVE STABIA-PISA 0 a 1 – m. 32 Robert Gucher (P)
LIVORNO-PERUGIA 0 a 1 – m. 66 Pietro Iemmello (P)
TRAPANI-VENEZIA 0 a 1 – m. 24 Riccardo Bocalon (V)
Domenica 1 settembre 2019
PESCARA-PORDENONE 4 a 2 – m. 3 Cristian Galano (PE), m. 11 Davide Gavazzi (PO), m. 45+2 Lucas Chiaretti (PO), m. 50 Cristian Galano (PE), m. 71 Marco Tuminello (PE), m. 94 Luca Palmiero (PE)
FROSINONE-ASCOLI 2 a 1 – m. 27 Michele Troiano (A), m. 81 Federico Dionisi su rigore (F), m. 91 Luca Paganini (F)
                               Terza Giornata Andata
Venerdì 13 Settembre
PORDENONE-SPEZIA 1 a 0 – m. 49 Alberto Barison (P)
Sabato 14 Settembre:
ASCOLI-LIVORNO 2 a 0 – m. 43 Alberto Gerbo (A),. m. 96 Nikola Ninkovic ))
CITTADELLA-TRAPANI 2 a 0 – m. 46 Zan Celar (C), m. 68
Davide Diaw (C)
PERUGIA-JUVE STABIA 0 a 0
VIRTUS ENTELLA-FROSINONE 1 a 0 – m. 94 Matteo Mancosu su rigore (VE)
VENEZIA-CHIEVO VERONA 0 a 2 – m. 44 Emanuele Giaccherini (C), m. 64 Filip Đorđevic (C)
Domenica 15 Settembre
COSENZA-PESCARA 1 a 2 – m. 30 Marco Tuminello su rigore (P), m. 70 Daniele Sciaudone (C), m. 88 Cristian Galano (P)
CROTONE-EMPOLI 0 a 0
PISA-CREMONESE 4 a 1 – m. 32 Gaetano Masucci (P), m. 51 Michele Marconi (P), m. 57 Michele Marconi su rigore (P), m. 64 Vasile Mogos (C), m. 84 Luca Verna (P)
Lunedì 16 Settembre
SALERNITANA-BENEVENTO 0 a 2 – m. 61 Nicolas Viola (B), m. 65 Marco Sau (B)
                              Quarta Giornata Andata
Venerdì 20 settembre 2019
FROSINONE–VENEZIA 1 a 1 – m. 54 Alessandro Capello (V), m. 65 Marco Capuano (F)
Sabato 21 settembre 2019
BENEVENTO–COSENZA 1 a 0 – m. 93 Samuel Armenteros (B)
CREMONESE–CROTONE 2 a 1 – m. 22 Fabio Ceravolo (CRE), m. 28 Niccolò Zanellato (CRO), m. 43 Simone Palombi (CRE)
EMPOLI–CITTADELLA 1 a 0 – m. 4 Antonino La Gumina su rigore (E)
JUVE STABIA–ASCOLI 1 a 5 – m. 46 Alessio Da Cruz (A), m. 55 Alessio Da Cruz (A), m. 61 Karamoko Cissé (J), m. 79 Moutir Chajia (A), m. 82 Matteo Ardemagni su rigore (A), m. 89 Raffaele Pucino (A)
LIVORNO–PORDENONE 2 a 1 – m. 21 Davide Agazzi (L), m. 55 Luca Strizzolo (P), m. 68 Manuel Marra (L)
PESCARA–VIRTUS ENTELLA 1 a 1 – m. 32 Andrea Schenetti (VE), m. 53 Ledian Memushaj (P)
SPEZIA–PERUGIA 2 a 2 – m. 6 Cristian Buonaiuto (P), m. 22 Elio Capradossi (S), m. 30 Matteo Ricci su rigore (S), m. 90 Pietro Iemmello (P)
CHIEVO VERONA–PISA 2 a 2 – m. 18 Michele Marconi (P), m. 56 Michele Marconi (P), m. 69 Jacopo Segre (C), m. 78 Lorenzo Dickmann (C)
Domenica 22 settembre 2019
TRAPANI–SALERNITANA 0 a 1 – m. 72 Sofian Kiyine su rigore (S)
                               Quinta Giornata Andata
Martedì 24 settembre 2019
ASCOLI-SPEZIA 3 a 0 – m. 4 Nikola Ninkovic su rigore (A), m. 45+1 Alessio Da Cruz (A), m. 60 Matteo Ardemagni (A)
CITTADELLA-PESCARA 2 a 1 – m. 2 Alessio Vita (C), m. 48 José Machin (P), m. 73 Davide Diaw (C)
COSENZA–LIVORNO 1 a 1 – m. 52 Davide Marsura (L), m. 94 Nicholas Pierini (C)
CROTONE–JUVE STABIA 2 a 0 – m. 91 Mattia Mustacchio (C), m. 94 Ahmad Benali (C)
PERUGIA-FROSINONE 3 a 1 – m. 2 Luca Paganini (F), m. 22 Pietro Iemmello su rigore (P), m. 34 Pietro Iemmello su rigore (P), m. 88 Christian Kouan (P)
PISA–EMPOLI 2 a 3 – m. 40 Leonardo Mancuso (E) m. 45+1 Michele Marconi (P), m. 89 Leonardo Mancuso (E), m. 93 Michele Marconi (P=), m. 95 Davide Frattesi (P)
PORDENONE–BENEVENTO 1 a 1 – m. 12 Oliver Kragl (B), m. 40 Michele Camporese (P)
VIRTUS ENTELLA-VENEZIA 0 a 2 – m. 3 Alessandro Capello (V), m. 61 Riccardo Bocalon (V)
Mercoledì 25 settembre 2019
TRAPANI-CREMONESE 0 a 0
SALERNITANA–CHIEVOVERONA 1 a 1 – m. 29 Filip Đorđević (C), m. 36 Sofian Kiyine su rigore (S)
                               Sesta Giornata Andata
Venerdì 27 settembre 2019
PESCARA–CROTONE 0 a 3 – m. 17 Ahmad Benali (C), m. 56 Ahmad Benali (C), m. 86 Giovanni Crociata (C)
Sabato 28 settembre 2019
BENEVENTO–Virtus ENTELLA 1 a 1 – m. 20 Oliver Kragl (B), m. 82 Leonardo Sernicola (VE)
FROSINONE-COSENZA 1 a 1 – m. 24 Camillo Ciano su rigore (F) m. 50 Mirco Carretta (C)
JUVE STABIA–CITTADELLA 0 a 1 – m. 64 Davide Diaw (C)
VENEZIA–PISA 1 a 1 – m. 32 Francesco Lisi (P), m. 39 Marco Pinato (AU) (V)
EMPOLI–PERUGIA 3 a 0 – m. 10 Davide Frattesi (E), m. 13 Leonardo Mancuso (E), m. 86 Leonardo Mancuso (E)
Domenica 29 settembre 2019
CHIEVO VERONA-PORDENONE 1 a 1 – m. 10 Luca Strizzolo (P), m. 54 Filip Đorđevic (C)
SPEZIA–TRAPANI 2 a 4 – m. 19 M’Bala Nzola (T), m. 34 Gregorio Luperini (T), m. 39 Antonino Ragusa (S) m. 41 Stefano Pettinari (T), m. 60 Stefano Pettinari (T), m. 74 Paolo Bartolomei (S)
LIVORNO–SALERNITANA 2 a 3 – m. 19 Davide Marsura (L), m. 45+1 Marco Migliorini (S) m. 57 Filip Raicevic (L), m. 59 Matteo Di Gennaro (S), m. 91 Milan Đuric (S)
Lunedì 30 settembre 2019
CREMONESE–ASCOLI 1 a 0 – m. 20 Danilo Soddimo (C)
                               Settima Giornata Andata
Venerdì 4 Ottobre 2019
PERUGIA-PISA 1 a 0 – m. 33 Pietro Iemmello (PE)
Sabato 5 Ottobre 2019
COSENZA–VENEZIA 1 a 1 – m. 20 Emmanuel Rivière (C), m. 78 Adriano Montalto su rigore (V)
CROTONE–VIRTUS ENTELLA 3 a 1 – m. 27 Simeon Tochukwu Nwanko (C), m. 38 Simeon Tochukwu Nwanko (C), m. 63 Giovanni Crociata (C), m. 79 Giuseppe De Luca (VE)
LIVORNO–CHIEVO VERONA 3 a 4 – m. 5 Davide Marsura (L), m. 6 Manuel Pucciarelli (C) m. 25 Manuel Marras (L), m. 30 Davide Marsura (L), m. 54 Riccardo Meggiorini (C), m. 59 Riccardo Meggiorini su rigore (C), m. 89 Jacopo Segre (C)
PORDENONE–EMPOLI 2 a 0 – m. 15 Salvatore Burrai su rigore (P), m. 40 Tommaso Pobega (P)
SPEZIA–BENEVENTO 0 a 1 – m. 87 Andrés Tello (B)
TRAPANI–JUVE STABIA 1 a 2 – m. 20 Anthony Taugourdeau (T), m. 79 Luigi Canotto (J), m. 88 Francesco Forte (J)
Domenica 6 ottobre 2019
CREMONESE–CITTADELLA 0 a 2 – m. 2 Davide Luppi (CI), m. 81 Davide Diaw (CI)
SALERNITANA–FROSINONE 1 a 1 – m. 31 Sofian Kiyine su rigore (S), m. 95 Marco Capuano (F)
ASCOLI–PESCARA 0 a 2 – m. 87 Cristian Galano (P) m. 94 Massimiliano Busellato su rigore (P)
                              Ottava Giornata Andata
Venerdì 18 Ottobre 2019
CITTADELLA–COSENZA 1 a 3 – m. 2 Alessio Vita (CI), m. 57 Mirko Bruccini (CO), m. 63 Mirko Bruccini su rigore (CO), m. 70 Jaime Báez (CO)
Sabato 19 ottobre 2019
JUVE STABIA–PORDENONE 4 a 1 – m. 8 Adriano Mezzavilla (J), m. 13 Gianvito Misuraca (P) m. 16 Francesco Forte (J), m. 20 Simone Calvano (J), m. 28 Luigi Canotto
PESCARA–SPEZIA 1 a 2 – m. 23 José Machin (S), m. 69 Paolo Bartolomei (P), m. 71 Sveinn Aron Gudjohnsen (P)
VENEZIA–SALERNITANA 1 a 0 – m. 42 Riccardo Bocalon (V)
VIRTUS ENTELLA–TRAPANI 1 a 1 – m. 41 Giuseppe De Luca (VE), m. 68 Anthony Taugourdeau (T)
BENEVENTO-PERUGIA 1 a 0 – m. 20 Samuel Armenteros (B)
Domenica 20 Ottobre 2019
CHIEVO VERONA ASCOLI 2 a 0 – m. 14 Riccardo Meggiorini (C), m. 88 Emanuel Vignato (C)
PISA-CROTONE 1 a 1 – m. 30 Alessandro De Vitis (P), m. 71 Vladimir Golemic (C)
EMPOLI-CREMONESE 1 a 1 – m. 22 Leo Stulac (E), m. 56 Danilo Soddimo (C)
Lunedì 21 ottobre 2019
FROSINONE-LIVORNO 1 a 0 – m. 89 Camillo Ciano su rigore (F)
                              Nona Giornata Andata
Venerdì 25 ottobre 2019
ASCOLI-VIRTUS ENTELLA 2 a 1 – m. 5 Nikola Ninković (A), m. 13 Raffaele Pucino (AU) (VE), m. 31 Matteo Ardemagni (A)
Sabato 26 ottobre 2019
COSENZA–CHIEVO VERONA 1 a 1 – m. 8 Salvatore Esposito (CH), m. 35 Mirko Bruccini (CO),
CROTONE–VENEZIA 3 a 2 – m. 9 Mattia Aramu (V), m. 35 Simeon Tochukwu Nwanko (C), m. 55 Simeon Tochukwu Nwanko (C), m. 68 Alessandro Capello (V), m. 84 Vladimir Golemic (C),
PESCARA–BENEVENTO 4 a 0 – m. 46 Ledian Memushaj (P), m. 53 José Machin (P), m. 76 José Machin (P), m. 93 Riccardo Maniero su rigore (P),
PORDENONE–CITTADELLA 0 a 0
SALERNITANA–PERUGIA 1 a 1 – m. 55 Sofian Kiyine su rigore (S), m. 90 Cristian Buonaiuto (P)
SPEZIA–JUVE STABIA 2 a 0 – m. 18 Soufiane Bidaoui (S), m. 52 Elio Capradossi (S)
TRAPANI–EMPOLI 2 a 2 – m. 8 Nedim Bajrami (E), m. 23 Marco Moscati (T), m. 62′ Leo Stulac (E), m. 97 Frédéric Veseli (AU) (T)
LIVORNO–PISA 1 a 0 – m. 16 Simone Benedetti (AU) (L)
Domenica 27 ottobre 2019
CREMONESE–FROSINONE 1 a 1 – m. 72 Federico Dionisi (F), m. 84 Simone Palombi (C)
                               Decima Giornata Andata
Martedì 29 ottobre 2019
CHIEVO VERONA–CROTONE 2 a 1 – m. 25 Simeon Tochukwu Nwanko su rigore (CR), m. 72 Emanuele Giaccherini su rigore (CH), m. 81 Alejandro Rodríguez (CH)
CITTADELLA–LIVORNO 1 a 0 – m. 79 Federico Proia (L)
EMPOLI–SPEZIA 1 a 1 – m. 56 Soufiane Bidaoui (S), m. 71 Davide Frattesi (E)
JUVE STABIA–PESCARA 2 a 1 – m. 13 Cristian Galano (P), m. 17 Francesco Forte (J), m. 53 Luigi Canotto (J)
PERUGIA–ASCOLI 1 a 1 – m. 33 Gianluca Scamacca (A), m. 52 Pietro Iemmello su rigore (P)
PISA–SALERNITANA 2 a 1 – m. 6 Davide Di Quinzio (P), m. 13 Michael Fabbro (P), m. 79 Lamin Jallow (S)
VENEZIA–PORDENONE 1 a 2 - m. 57 Alessandro Capello (V), m. 87 Michele De Agostini (P), m. 93 Luca Strizzolo (P) 
VIRTUS ENTELLA–COSENZA 1 a 0 – m. 82 Fabrizio Poli (VE)
Mercoledì 30 ottobre 2019
BENEVENTO–CREMONESE 2 a 0 – m. 66 Massimo Coda (B), m. 94 Riccardo Improta (B)
FROSINONE–TRAPANI 3 a 0 – m. 1 Camillo Ciano (F), m. 54 Camillo Ciano (F), m. 64 Camillo Ciano (F)
                                Undicesima Giornata Andata
Venerdì 1 novembre 2019
SPEZIA–CHIEVO VERONA 0 a 0
Sabato 2 novembre 2019
ASCOLI–VENEZIA 1 a 1 – m. 70 A. Alessio Da Cruz (A), m. 87 Gianmarco Zigoni (V)
CROTONE–PERUGIA 2 a 3 – m. 13 Pietro Iemmello (P), m. 53 Federico Melchiorri (P), m. 57 Mattia Mustacchio (C), m. 65 Gianluca Di Chiara (P), m. 94 Mattia Mustacchio (C)
LIVORNO–JUVE STABIA 2 a 1 – m. 49 Lukáš Zima (au), (J), m. 57 Davide Agazzi (L), m. 94 Manuel Marras (L)
PESCARA–PISA 3 a 0 – m. 14 Gennaro Borrelli (PE), m. 63 Cristian Galano (PE) m. 67 José Machin (PE)
SALERNITANA–VIRTUS ENTELLA 2 a 1 – m. 80 Fabio Maistro (S) m. 84 Lamin Jallow (S), m. 88 Fabrizio Poli (VE)
    Domenica 3 novembre 2019
CITTADELLA–FROSINONE 0 a 0
PORDENONE–TRAPANI 2 a 1 - m. 7 Michele Camporese (P), m. 70 Salvatore Burrai (P), m. 89 Anthony Taugourdeau (T)
BENEVENTO–EMPOLI 2 a 0 - m. 15 Alessandro Tuia (B) m. 29 Oliver Kragl (B)
Lunedì 4 novembre 2019
COSENZA–CREMONESE 2 a 0 – m. 3 Daniele Sciaudone (CO), m. 10′ Emmanuel Rivière (CO)
                              Dodicesima Giornata Andata
Venerdì 8 novembre 2019
CROTONE–ASCOLI 3 a 1 – m. 6 Giovanni Crociata (C), m. 34 Simeon Tochukwu Nwanko (C), m. 39 Luca Marrone (A), m. 87 Nahuel Valentini (AU) (C)
Sabato 9 novembre 2019
JUVE STABIA–BENEVENTO 1 a 1 – m. 28 Giacomo Calò (J), m. 55 Massimo Coda (B)
PERUGIA–CITTADELLA 0 a 2 – m. 6 Christian D’Urso (C), m. 45+2 Davide Diaw (C)
PISA-SPEZIA 3 a 2 – m. 31 Michele Marconi (P), m. 69 Antonino Ragusa (S), m. 76 Antonino Ragusa (S), m. 87 Ramzi Aya (P), m. 92 Simone Benedetti (P)
VENEZIA–LIVORNO 1 a 0 – m. 39 Mattia Aramu (V)
VIRTUS ENTELLA–PORDENONE 1 a 1 – m. 20 Luca Strizzolo (P), m. 40 Andrea Schenetti (VE)
EMPOLI–PESCARA 1 a 2 – m. 19 Davide Bettella (P), m. 32 Cristian Galano (P), m. 44 Davide Dezi (E)
Domenica 10 novembre 2019
CREMONESE–SALERNITANA 1 a 0 – m. 72 Daniel Ciofani (C)
TRAPANI–COSENZA 2 a 2 – m. 6 Nicholas Pierini (C) m. 17 Marco Moscati (T), m. 43 Stefano Pettinari (T), m. 45+2 Nicholas Pierini (C)
FROSINONE–CHIEV OVERONA 2 a 0 – m. 20 Federico Dionisi su rigore (F), m. 53 Luca Paganini (F)
                               Tredicesima Giornata Andata
Venerdì 22 Novembre 2019
PESCARA-CREMONESE 1 a 1 – m. 80 Cristian Galano (P), m. 90 Francesco Migliore (C)
Sabato 23 Novembre 2019
BENEVENTO-CROTONE 2 a 0 – m. 11 Nicolas Viola su rigore (B), m. 94 Roberto Improta (B)
JUVE STABIA-SALERNITANA 2 a 0 – m. 7 Karamoko Cissé (J), m. 96 Luigi Canotto (J)
LIVORNO-TRAPANI 1 a 2 – m. 35 Stefano Pettinari (T), m. 45 Stefano Pettinari (T), m. 48 Fabio Mazzeo (L)
PORDENONE-PERUGIA 3 a 0 – m. 55 Davide Gavazzi (PO), m. 62 Patrick Ciurria (PO), m. 87 Davide Mazzocco (PO)
EMPOLI-VENEZIA 1 a 1 – m. 5 Leonardo Mancuso (E), m. 86 Mattia Aramu su rigore (V)
DOMENICA 24 NOVEMBRE
ASCOLI-COSENZA 3 a 2 – m. 16 Emmanuel Rivière (C), m. 21 Mirko Bruccini su rigore (C), m. 38 Nikola Ninkovic (A), m. 71 Gianluca Scamacca (A), m. 88 Gianluca Scamacca (A)
CITTADELLA-PISA 1 a 1 – m. 43 Marco Pinato (C), m. 76 Manuel Iori su rigore (P)
SPEZIA FROSINONE 2 a 0 – m. 26 Sveinn Aron Gudjohnsen (S), m. 90 Soufiane Bidaoui (S)
Lunedì 25 Novembre 2019
CHIEVO VERONA-VIRTUS ENTELLA 2 a 1 – m. 2 Sauli Väisänen (C), m. 40 Lorenzo Dickmann (C), m. 54 Giuseppe De Luca (VE)
                               Quattordicesima Giornata Andata
Venerdì 29 Novembre 2019
COSENZA-SPEZIA 1 a 1 – m. 38 Emmanuel Rivière (C), m. 69 Antonino Ragusa (S)
Sabato 30 novembre 2019
CREMONESE-LIVORNO 0 a 0
CROTONE-CITTADELLA 1 a 1 – m. 47 Luca Marrone (CR), m. 87 Davide Luppi (CI)
FROSINONE-EMPOLI 4 a 0 – m. 2 Andrea Beghetto (F) m. 33 Federico Dionisi (F) m. 48 Andrija Novakovich (F) m. 77 Francesco Zampano (F)
VENEZIA-BENEVENTO 0 a 2 – m. 29 Massimo Coda (B), m. 69 Luca Caldirola (B)
SALERNITANA-ASCOLI 1 a 1 – m. 24 Cristiano Lombardi (S), m. 63 Gianluca Scammacca (A)
Domenica 1 Dicembre 2019
TRAPANI-CHIEVO VERONA 1 a 0 – m. 34 Felice Evacuo (T)
VIRTUS ENTELLA-JUVE STABIA 2 a 0 – m. 38 Giuseppe De Luca (VE), m. 81 Mirko Eramo (VE)
PERUGIA-PESCARA 3 a 1 – m. 20 Pietro Iemmello (PER), m. 34 Christian Capone (PER) m. 45+2 José Machin su rigore (PES), m. 69 Pietro Iemmello su rigore (PER)
Lunedì 2 Dicembre
PISA-PORDENONE 2 a 0 – m. 9 Michele Marconi (PI), m. 19 Michele Marconi (PI)
                              Quindicesima Giornata Andata
Venerdì 6 Dicembre 2019
BENEVENTO-TRAPANI 5 a 0 – m. 10 Massimo Coda (B) m. 32 Nicolas Viola su rigore (B) m. 79 Marco Sau (B) m. u82 Nicolas Viola (B), m. 88 Nicolas Viola (B)
Sabato 7 Dicembre 2019
SALERNITANA-CITTADELLA 4 a 3 – m. 21 Milan Đurić (C) m. 29 Davide Diaw (S), m. 31 Amedeo benedetti (S) m. 42 Davide Diaw (S), m. 70 Christian D’Urso (S), m. 78 Niccolò Giannetti (C), m. 81 Sofian Kiyine su rigore (C)
EMPOLI-ASCOLI 2 a 1 – m. 24 Riccardo Brosco (A), m. 57 Jure Balkovec (E), m. 93 Antonino La Gumina ((E)
PESCARA-VENEZIA 2 a 2 – m. 11 Cristian Galano (P), m. 48 José Machin (P), m. 70 Elhan Kastrati (AU) (V), m. 89 Mattia Aramu (V)
SPEZIA-LIVORNO 2 a 0 – m. 33 Anrtonino Ragusa (S), m. 74 Giuseppe Mastinu (S)
CHIEVO VERONA-CREMONESE 1 a 0 – m. 48 Giovanni Di Noia (CH)
Domenica 8 Dicembre 2019
JUVE STABIA-FROSINONE 0 a 2 – m. 10 Andrea Beghetto (F), m. 93 Camillo Ciano su rigore (F)
PISA-VIRTUS ENTELLA 0 a 2 – m. 28 Giuseppe De Luca (VE), m. 95 Marco Toscano (VE)
PORDENONE-CROTONE 1 a 0 – m. 44 Mattia Mustacchio (AU) (P)
PERUGIA-COSENZA 2 a 2 – m. 18 Pietro Iemmello (P), m. 46 Daniele Sciaudone (C) m. 66 Nicola Falasco (P), m. 69 Emmanuel Riviere (C)
                              Sedicesima Giornata Andata
Venerdì 12 dicembre 2019
CHIEVO VERONA-JUVE STABIA 2 a 3 – m. 26 Michele Rigione (C), m. 32 Manuel Pucciarelli (C), m. 49 Bright Addae (J), m. 76 Francesco Forte su rigore (J), m. 91 Francesco Forte su rigore (J)
Sabato 14 Dicembre 2019
ASCOLI-CITTADELLA 1 a 0 – m. 51 Gianluca Scamacca (A)
FROSINONE-PESCARA 2 a 0 – m. 63 Raffaele Maiello (F), m. 94 Federico Dionisi (F)
VENEZIA-SPEZIA 0 a 0
VIRTUS ENTELLA-EMPOLI 2 a 0 – m. 38 Claudio Morra (VE), m. 40 Manuel De Luca (VE)
LIVORNO-BENEVENTO 0 a 2 – m. 13 Oliver Kragl (B), m. 85 Gaetano Letizia (B)
Domenica 15 Dicembre 2019
COSENZA-PORDENONE 1 a 2 – m. 31 Luca Strizzolo (P), m. 40 Luca Strizzolo (P), m. 74 Achraf Lazaar (C)
CREMONESE-PERUGIA 2 a 1 – m. 13 Claiton dos Santos Machado (C), m. 65 Pietro Iemmello (P), m. 76 Antonio Piccolo (C)
SALERNITANA-CROTONE 3 a 2 – m. 14 Vladimir Golemić (C), m. 64 Lamin Jallow (S), m. 74 Cedric Gondo (S), m. 86 Paweł Jaroszyński (AU) (C), m. 94 Cedric Gondo (S),
Lunedì 16 Dicembre 2019
TRAPANI-PISA 1 a 3 – m. 1 Marco Pinato (P), m. 18 Davide Moscardelli (P), m. 45+2 Stefano Pettinari (T), m. 67 Davide Moscardelli (P)
                             Diciassettesima Giornata Andata
Sabato 21 dicembre 2019
CITTADELLA-CHIEVO VERONA 1 a 1 – m. 31 Matteo Cotali (AU), (CI) m. Emanuel Vignato (CH)
CROTONE–LIVORNO 2 a 1 – m. 12 Manuel Marras (L), m. 23 Giuseppe Cuomo (C), m. 26 Giovanni Crociata (C)
EMPOLI–SALERNITANA 1 a 1 – m. 38 Cristiano Lombardi (S), m. 45+1 Antonino La Gumina (E)
JUVE STABIA–VENEZIA 2 a 0 – m. 1 Alfredo Bifulco (J), m. 62 Francesco Forte (J)
PERUGIA– VIRTUS ENTELLA 2 a 0 – m. 61 Christian Capone (P), m. 94 Pietro Iemmello (P)
BENEVENTO–FROSINONE 1 a 0 – m. 21 Nicolas Viola su rigore (B)
Domenica 22 dicembre 2019
PESCARA-TRAPANI 1 a 1 – m. 30 Anthony Taugourdeau (T), m. 42 Matteo Ciofani (P)
PISA–COSENZA 1 a 3 – m. 27 Emmanuel Rivière (C), m. 40 Jérémie Broh (C) m. 45+1 Emmanuel Rivière (C), m. 67 Samuele Birindelli (P)
PORDENONE–ASCOLI 2 a 1 – m. 33 Salvatore Burrai (P), m. 37 Luca Strizzolo (P), m. 90 Michele Cavion (A)
Mercoledì 12 Febbraio 2020
SPEZIA–CREMONESE 3 a 2 - m. 27 Claiton (C), m. 56 Giulio Maggiore (S), m. 72 Antonio Di Gaudio (S), m. 85 M'Bala Nzola (S), m. 87 Vittorio Parigini (C)
                               Diciottesima Giornata Andata
Giovedì 26 dicembre 2019
COSENZA–EMPOLI 1 a 0 – m. 12 Jaime Báez (C)
CHIEVO VERONA-BENEVENTO 1 a 2 – m. 27 Emanuel Vignato (C), m. 35 Christian Maggio (B), m. 45+2 Alessandro Tui (B)a
CREMONESE–JUVE STABIA 1 a 1 – m. 2 Francesco Forte (J), m. 8 Fabio Ceravolo (C)
FROSINONE–CROTONE 1 a 2 – m. 24 Antonio Mazzotta (C), m. 44 Luca Paganini (F), m. 90 Luca Marrone (C)
LIVORNO–PESCARA 0 a 2 – m. 15 Cristian Galano (P), m. 29 Riccardo Maniero su rigore (P)
SALERNITANA-PORDENONE 4 a 0 – m. 3 Milan Đurić (S), m. 61 Milan Đurić (S), m. 64 Sofian Kiyine (S), m. 89 Sofian Kiyine (S)
TRAPANI–PERUGIA 2 a 2 – m. 23 Gregorio Luperini (T), m. 62 Pietro Iemmello su rigore (P), m. 64 Stefano Pettinari (T), m. 85 Diego Falcinelli su rigore (P)
VENEZIA-CITTADELLA 1 a 2 – m. 10 Davide Diaw (C), m. 20 Christian D’Urso (C), m. 77 Pietro Ciccaroni (V)
ASCOLI–PISA 1 a 0 – m. 68 Michele Cavion (A)
VIRTUS ENTELLA-SPEZIA 0 a 0
                               Diciannovesima Giornata Andata
Domenica 29 dicembre 2019
PESCARA–CHIEVO VERONA 0 a 0
CITTADELLA–VIRTUS ENTELLA 1 a 3 – m. 12 Domenico Frare (AU) (VE), m. 67 Marco Chiosa (), m. 84 Federico Proia (C), m. 90 Manuel De Luca (VE)
CROTONE-TRAPANI 3 a 0 – m. 48 Junior Messias (C), m. 78 Antonio Mazzotta (C), m. 83 Simeon Tochukwu Nwanko su rigore (C)
JUVE STABIA-COSENZA 1 a 0 – m. 90 Francesco Forte su rigore (J)
PERUGIA-VENEZIA 0 a 1 – m. 25 Adriano Montalto (V)
PISA-FROSINONE 0 a 0
PORDENONE–CREMONESE 1 a 0 – m. 10 Patrick Ciurria (P)
SPEZIA – SALERNITANA 2 a 1 – m. 5 Antonino Ragusa (SP), m. 83 Emmanuel Gyasi (SP), m. 85 Lamin Jallow (SA)
BENEVENTO–ASCOLI 4 a 0 – m. 33 Alessandro Tuia (B), m. 65 Marco Sau (B), m. 91 Marco Sau (B), m. 94 Marco Sau (B)
EMPOLI–LIVORNO 1 a 1 – m. 19 Manuel Marras su rigore (L), m. 23 Leonardo Mancuso (E)


QuotaRisolto

Lascia una risposta


 
Anteprima 0 Revisioni Salvato
Condividi:

Call Now ButtonChiama Adesso!
error: Content is protected !!